본문 바로가기 메뉴 바로가기

의회소개

의회연혁


제8대

2018년 07월 01일 ~ 2022년 06월 30일

  • 2018.07.01.제8대 태안군의회 전반기 원 구성
    의장 : 김기두, 부의장 : 박용성
  • 2018.06.13.제8대 태안군의원 8명 선출
    (제7회 전국동시지방선거)

제7대

2014년 07월 01일 ~ 2018년 06월 30일

  • 2016.07.01.제7대 태안군의회 후반기 원 구성
    의장 : 이용희, 부의장 : 최영신
  • 2014.07.01.제7대 태안군의회 전반기 원 구성
    의장 : 박남규, 부의장 : 이용희
  • 2014.06.04.제7대 태안군의회 8명 선출
    (제6회 전국동시지방선거)

제6대

2010년 07월 01일 ~ 2014년 06월 30일

  • 2012.07.07.제6대 태안군의회 후반기 원 구성
    의장 : 김진권, 부의장 : 신경철
  • 2010.07.07.제6대 태안군의회 전반기 원 구성
    의장 : 정광섭, 부의장 : 김진권
  • 2010.06.02.제6대 태안군의원 8명 선출
    (제5회 전국 동시 지방 선거)

제5대

2006년 07월 01일 ~ 2010년 06월 30일

  • 2008.07.07.제5대 태안군의회 후반기 원구성
    의장 : 이용희, 부의장 : 최경환
  • 2006.07.06.제5대 태안군의회 전반기 원구성
    의장 : 이용희, 부의장 : 정광섭
  • 2006.05.31.제5대 태안군의원 8명 선출
    (제4회 전국 동시 지방 선거)

제4대

2002년 07월 01일 ~ 2006년 06월 30일

  • 2005.04.07.제4대 태안군의회 후반기 궐위 의장 선거
    의장 : 박인복, 부의장 : 이용희
  • 2004.07.07.제4대 태안군의회 후반기 원구성
    의장 : 가기순, 부의장 : 이용희
  • 2002.07.08.제4대 태안군의회 개원 전반기
  • 2002.06.31.제4대 태안군의원 9명 선출
    (제3회 전국 동시 지방 선거)

제3대

1998년 07월 01일 ~ 2002년 06월 30일

  • 2000.07.08.제3대 태안군의회 후반기 원구성
  • 1998.07.08.제3대 태안군 의회 개원
  • 1998.06.04.제3대 태안군의원 9명 선출
    (제2회 전국 동시 지방 선거)

제2대

1995년 07월 01일 ~ 1998년 06월 30일

  • 1995.07.12.제2대 태안군 의회 개원
  • 1995.06.27.제2대 태안군의원 9명 선출
    (제1회 전국 동시 지방 선거)

제1대

1991년 04월 15일 ~ 1995년 06월 30일

  • 1991.04.15.제1대 태안군 의회 개원
  • 1991.03.26제1대 태안군의회 의원 선거
  • 패이스북으로 공유
  • 트위터로 공유
  • 카카오톡으로 공유
  • 프린터 인쇄하기